Ребенок и мебельные углы

6 April 2016

Самое ценное в нашей жизни – это дети. Оберегая их, мы делаем свою жизнь счастливей. Опасность встречается на каждом шагу. Наш дом не исключение, каким бы безопасным он не казался.

Самыми травмоопасными являются бытовые приборы и мебель.

Техника безопасности при использовании бытовых приборов описана в инструкции по эксплуатации. В ситуации с мебелью особых рекомендаций нет.

Использование накладок-протекторов

Родители пытаются оградить малыша от каждого удара или падения, но это свойственное всем людям познание окружающего мира. Избавиться от этого не удастся. Можно сделать удары более мягкими.

Чувство сохранения у ребенка развито слабо, поэтому в момент активной игры он может пораниться о стул, стол, выступающую часть шкафа под обувь в прихожей и прочее. Защитить ребенка от углов помогут накладки-протекторы. Они смягчат удар и предотвратят появление ран и синяков.

Принцип использования мебельных накладок:

  1. Выбрать необходимый размер протектора относительно углов мебели.
  2. Снять защитную пленку с клейкой основы протектора.
  3. Приложить к выбранной поверхности и плотно прижать.

Всего три шага для безопасности малыша. Полиуретан или силикон осуществляют функцию амортизатора. При попадании на них, ребенок не почувствует удар.

Использование блокираторов для шкафов

Любопытство ребенка – еще один способ познания мира. Шкаф – запретный плод. Детей всегда тянет открыть дверцу и прищемить палец или удариться об угол открытой двери.

Для предотвращения таких поступков можно использовать замки-блокираторы.

Принцип использования блокираторов:

  1. Выбрать недосягаемую высоту для ребенка и установить отметку.
  2. Отклеить защитный слой с клейкой основы.
  3. Приложить блокиратор на отметку и плотно прижать.

При попытке открыть заветный шкаф ребенок столкнется с неудачей. Но родителям нужно быть предельно внимательными. Не открылась одна дверь – откроется другая.

Шкаф для одежды в спальне можно закрепить U-образным блокиратором. Он действует по принципу большой пластмассовой булавки и закрепляется между ручками. 

Современные технологии позволяют максимально обезопасить дом для крохи. Стоимость подобных изделий от 60 до 500 рублей за единицу. Согласитесь, не так дорого для уверенности в безопасности своего ребенка.

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции