Расширяем пространство небольшой спальни

12 July 2016

Спальни большого размера в современных квартирах давно стали мечтой. Чаще квадратура спален достигает 10 – 15 м2. Комнату такого размера сложно обставить всей необходимой мебелью и другими функциональными предметами интерьера.

Однако, наличие отдельного помещения под спальню – уже роскошь. Воспользоваться им стоит по максимуму, просто последовав рекомендациям дизайнеров.

Необходимая мебель для небольших спален

Даже небольшое помещение спальни должно вместить в себя:

  • Кровать;
  • Тумбу (одну или две);
  • Шкаф;
  • Комод;
  • Зеркало.

Если помимо этих предметов в интерьере появились предметы, которые мешают проходу и не эксплуатируются должным образом, от них нужно избавляться.

Установка в спальне встроенного шкафа-купе от производителя поможет избавиться от восприятия грузной габаритной мебели и создать воздушную обстановку. Тем более встроенный шкаф от пола до потолка способен вместит гораздо больше. Его функционал зависит исключительно от потребностей хозяев комнаты и выполняется по индивидуальным проектам.

За раздвижными дверями шкафа может быть размещен функциональный комплекс с телевизором и акустической системой. В спокойной обстановке он не будет мешать, в любой другой легко трансформируется.

Рационально используйте пространство небольшой комнаты. Если любите почитать или храните коллекцию приятных памятных сувениров – расположите в изголовье кровати полки для хранения.

Не всегда в маленьком помещении находится место для установки стационарной прикроватной тумбы. Не беда! Она может быть заменена на мобильную систему на колесах. Она придвигается и отодвигается в нужном направлении и имеет кучу полезных функций:

  • используется как подставка для будильника;
  • благодаря встроенной розетке имеет возможность заряжать гаджеты;
  • может раздвигаться для использования в качестве столика для подачи завтрака.

Визуальные приемы для небольших спален

Оформление маленьких комнат играет огромную роль. Светлые оттенки, горизонтальные принты – визуально расширят пространство.

Однако, основным оптическим свойством обладают зеркала. Зеркальный шкаф в спальне или классическое настенное зеркало сотрут границы и удлинят пространство.

Главное условие работы этого приема – установка зеркала в месте, где отражается самый хорошо освещенный предмет в комнате.

Также весьма привлекательно смотрятся зеркальные конструкции на потолке.

Самая маленькая комната при соответствующем подходе может стать уютной и полной необходимых деталей.

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции