Распашной шкаф – чем он лучше варианта купе?

12 May 2016

Сколько статей было написано про шкафы купе, однако некоторые дизайнеры и владельцы квартир считают, что лучше купить распашной шкаф. У первого варианта дизайн достаточно однообразный и его чаще применяют в стиле минимализм. Шкаф купе ценят за другие качества – вместительность, компактность и внутреннее наполнение. Его можно увидеть в коридорах спальнях и даже на кухне. Однако мы хотим поговорить о его достойном сопернике – распашном шкафе, который также обладает достаточным количеством преимуществ.

Почему стоит купить распашной шкаф?

В первую очередь мы обращаем внимание на внешний вид данного изделия. Такая мебель чаще выполнена в классическом дизайне и это позволяет ей легко вписываться в любой интерьер, включая вышеназванный минимализм. Если вы обожаете прованс или английский стиль, то они отлично сочетаются с распашными шкафами. Чаще всего их украшают зеркалами, мозаикой, фрезеровочным декором и так далее. Если являетесь поклонником более современных мотивов, то рекомендуем обратить внимание фотопечать. Также такую мебель можно оформить в стиле hi-tech и оснастить её системой «нажми и открой», что позволяет избавиться от дверной ручки.

Что касается компактности и эргономичности, то данный вариант по вместительности не уступает шкафам купе. Сегодня можно купить распашные шкафы недорого, и они смогут вместить не только верхнюю одежду, но и обувь, шапки и другие вещи – вы можете модифицировать внутреннее наполнения для рационализации пространства.

Это может показаться странным, но многие грамотные потребители считают систему открытия дверей шкафа купе недоработанной и даже неудобной. В маленькой комнате лучше использовать распашной шкаф, так как маленький шкаф купе размеров в 1.2 метра может открыть двери только на 60 сантиметров. Что касается стоимости распашных изделий, то они вполне доступны - это позволяет покупателю сэкономить деньги. Ремонт и восстановление шкафа купе также требует незначительных затрат. Вот основные преимущества подобных шкафов:

  • Привлекательный дизайн – изысканность стиля и эксклюзивность;
  • Компактность и эргономичность, а также отличная вместительность;
  • Практичность и сравнительно низкая стоимость изделия.
Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции