Прихожие: особенности интерьера

15 July 2016

Главная особенность коридора – это небольшая площадь, в которой отсутствуют окна и практически каждый метр стоят двери для входа в другие комнаты жилища. Второй важнейшей деталью холла является большое наличие вещей, находящиеся практически всегда на виду. В совокупности такое наполнение способно создавать неприятные ощущения сжатого, скованного пространства. Потому основная задача дизайнеров интерьера – освободить как можно больше пространства от загроможденности, сделать парадную часть квартиры светлой, уютной и функциональной.

Отделка и цветовое оформление

Известно, что светлые тона всегда придают большего объема, а нежно-голубой, нежно-зеленый способны внести нотки простора, воздушности. Естественно, эти краски следует использовать при отделке стеновых панелей, потолков и напольного покрытия. Но, интерьер холла обязательно должен гармонировать с остальной частью жилплощади. Ведь именно с него начинает создаваться единая картинка стиля. Поэтому, если гостиная выполнена в светлых красках, коридорчик не должен быть темным. Сегодня в моде следующие тона для оформления:

  • светло-бежевый в сочетании со строгим холодным (синий, красный, фиолет);
  • белый в едином комбинировании с черным;
  • яркие акценты на белоснежном фоне.
  • лазурно-голубой и зеленый.

Подборка предметов мебели

Удачный вариант – встроенные прямые или угловые узкие шкафы купе в прихожую. Именно в них отлично прячется вся верхняя одежда и прочая атрибутика (шапки, шарфики, перчатки, сумки, зонты). Однако, рекомендуется шкафы в коридор недорого делать строго под заказ от производителя. Это напрямую связано с факторами:

  • можно скрыть неровные поверхности и рельефность за индивидуальной сборкой;
  • можно учесть нестандартную высоту от пола до потолка;
  • применить наиболее подходящий дизайн раздвижному фасаду;
  • выделить требуемую и рациональную глубину и ширину под мини-гардеробную.

Кроме купейной системы хранения стоит установить обувницу, комод с зеркалом и светильником. Дополнить меблировку нужно функциональными предметами декора, например, повесить ключницу и пару крючков. Если место позволяет, значит для полного комфорта желательно поставить мягкое кресло, пуф или лавку с парой полок-стеллажей для обувки, которая используется на постоянной основе домочадцами. 

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции