Прихожая тамбур – идеально для домов со старой планировкой

8 March 2016

Прихожие – это особые места в квартире, которые нельзя отнести к улице или жилому помещению. Однако её дизайн также требует особого внимания, так как это место создаёт первое впечатление о внешнем виде дома, когда гости заходят в квартиру. Данный вид помещения нуждается в детальном обустройстве и очень важно сделать его уютным и удобным. Часто бывает так, что неудобная планировка жилого помещения создаёт определённые препятствия, и возникают сложности в процессе обустройства привлекательного интерьера. Большинство из нас недовольны прихожей, одна мы попытаемся решить этот вопрос.

Прихожая тамбур – особенности обустройства

Данный вид прихожей является одним из самых распространённых вариантов в домах с квартирами старой планировки. Однако её можно увидеть и в новостройках – всё зависит от застройщика. Главным недостатком коридора тамбура является теснота. С другой стороны, компактность такого помещения позволяет увеличить площадь других комнат. Также есть возможность увеличения путём выкраивания квадратных метров.

Качественные прихожие в коридор позволяют улучшить внешний вид квартиры. Для добавления дополнительных квадратных метров некоторые используют стальную сетку, которая придаёт интерьеру оттенок «эпохи индустриализации». Также можно уменьшить спальню, которая только выиграет от такого решения. Профессионалы рекомендуют увеличить дверной проём, чтобы создать более свободный проход в другое помещение. Однако каждое решение должно быть оправдано и логически взвешено.

Также есть так называемые «визуальные» приёмы:

  • Стоит избегать большого количества декора – слишком много мелких деталей и украшений создают впечатление тесноты;
  • Используйте неглубокую мебель без выступающей фурнитуры – лучше всего использовать шкаф купе с зеркальными раздвижными дверями;
  • Постарайтесь применять небольшие вешалки и полочки.

Очень часто в квартирах старой планировки можно увидеть очень высокие потолки и эту особенность необходимо рационально и использовать. Для решения вопросов экономии свободного пространства лучше купить прихожую на заказ, которая сможет заполнить каждый угол помещения, освобождая дополнительное пространство. Также вы можете применить антресоли с вмонтированными точечными светильниками. 

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции