В связи с техническими работами возможны сбои в работе сайта. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Прихожая белого цвета – особенности и преимущества

11 March 2016

Можно уверенно сказать, что белый цвет стал очень редко использоваться в современном интерьере. Однако он до сих пор считается классическим и его применение позволяет создать очень красивые контрасты. Его не рекомендуется использовать, если помещение выходит на улицу. Также белое напольное покрытие сильно «страдает» от грязной обуви, а соприкосновение одежды портит декор. Мы предлагаем принять осознанное решение о том, стоит ли создавать гостиные белого цвета или следует отдать предпочтение другому цвету?

Характеристики и особенности белого цвета

Использование этого цвета в прихожей является спорным решением, однако оно будет выглядеть достаточно оригинально. Его любой оттенок является воплощением света, потока солнечных лучей и это свойство помогает визуально расширять пространство внутри любого помещения. Белые тона вселяют невероятное ощущение чистоты и гармонии, одновременно создавая ощущение уюта и комфорта.

Свойство расширять пространство очень часто используется дизайнерами. Даже небольшое помещение можно увеличить за счёт грамотного применения зеркал и белого цвета. Гостиная будет залита светом, даже если в помещение есть всего одно небольшое окно. Этот приём отлично подойдёт для квартир старой планировки, в особенности для хрущёвок. С точки зрения дизайна белый цвет идеально подходит для узких коридоров и прихожих.

Если вы планируете создать «светлую» гостиную купе или использовать такой цвет в прихожей, то следует обращать внимание на некоторые нюансы. В первую очередь мы учитывает тот факт, что за стенами и напольным покрытием нужен будет постоянный уход:

  • Избегайте постоянного прикосновения одежды к белой стене – придётся расстаться с наружными крючками и вешалками;
  • В качестве напольного покрытия лучше выбрать плитку, так как её легко мыть;
  • Красота требует жертв – спустя несколько лет белые обои всё равно придётся поменять.

Белый цвет визуально приподнимает перекрытие. Если высота потолка небольшая, то лучше остановиться на глянцевой поверхности. Матовый вариант также обладает некоторыми преимуществами, например, скрывает неровности отделки. Если вы действительно любите светлые помещения и готовы каждую неделю делать тщательную уборку, то этот вариант станет для вас идеальным.

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции