Преимущества встроенных гардеробных

4 December 2015

Мебель не только украшает квартиру, но и делает жизнь удобной. Мебельный ансамбль должен быть единым и гармоничным в каждой комнате и в квартире в целом. Чтобы мебель оставляла достаточно пространства для жизни, важно, чтобы она не была громоздкой и занимала минимум места. Современные тенденции диктуют новые правила размещения мебели. Уменьшить количество мебельных единиц и сделать дом удобным для проживания позволяет встраиваемая мебель, в том числе и гардеробные

Плюсы встроенной мебели

Встроенные гардеробные делают жилище вместительным. В них можно разместить гораздо больше вещей, чем в типовом шкафу. Встроенную гардеробную изготавливают строго под размер, она получается индивидуальной, а значит, она идеально подходит именно для вашего дома.

Гардеробную можно устроить в любой комнате, но чаще всего их делают в спальнях. Этот прием позволяет освободить пространство, в спальне останется лишь кровать, прикроватные тумбы и туалетный столик. У встроенной гардеробной двери делают от пола до потолка. Декоративные приемы позволяют превратить двери в настоящее украшение комнаты. Для их оформления используют витражи, фотопечать, вставки из экзотических материалов (ротанга, кожи, бамбука) и комбинирование материалов.

Гардеробные – это не только место для хранения одежды и белья. Там размещают также крупные бытовые предметы – пылесос, гладильную доску, швейную машинку и т. п.

Изготовление гардеробных

Встроенные гардеробные комнаты – фото демонстрируют всевозможные варианты. Сначала определяются с внешним видом, подбирают материалы, выбирают цвет и комплектацию. Обычно вид гардеробной подбирают под интерьер комнаты. Размещают её в имеющейся нише или создают для неё каркас из ДСП или гипсокартона. Каркас заполняют всевозможными элементами и приспособлениями для хранения: штангами, выдвижными корзинами и ящиками, брючницами и галстучницами, полками для белья и обуви и т. д. Гардеробные чаще всего комплектуются раздвижными дверями – это удобно, компактно и красиво.

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции