Двери для шкафа купе. Какие выбрать?

21 December 2015

Настало время обновить интерьер дома. Приобрести новый шкаф или заказать индивидуальное изготовление раздвижного купе. Декоративные двери для шкафа разнообразят домашний гарнитур. Рынок мебели предлагает огромное количество типов по конструкции и дизайнерскому исполнению. И даже створки, бывшие в употреблении долгое время, могут засиять новыми красками при реставрации и ремонте. Грамотно подойти к решению задачи не простое дело. Порою предметы мебели служат хозяину долгие годы. Если они радуют глаз, а не вызывают досаду, то у нас меньше поводов для огорчений. Приятный интерьер дома влияет на качество жизни и положительные эмоции.

К примеру: красиво оформленное купе, с зеркальной обувницей в прихожей поднимет настроение, когда мы возвратимся домой, устав от дневных забот.

Как ориентироваться в мире дверей?

Минуло то время, когда конструкция дверей предусматривала лишь пару вариантов: зеркальные створки и глухие поверхности. В настоящее время мебельная индустрия бурно развивается. Появляются новые материалы, предлагаются современные проекты формирования дизайна. Технические дополнения позволяют дистанционно раздвигать створки, не прилагая усилий. Чтобы выбрать двери для своего шкафа необходимо провести исследования.

Некоторые разновидности конструкций:

  • Основа дверей из плит стружечных панелей. Дешёвое исполнение, но во влажном помещении разбухают и вклинят.
  • Зеркальные плоскости. Увеличивают пространство. Имеется возможность декоративно оформить рисунком, мозаикой. Дополнительная плёнка безопасности предохранит от разрушения при ударах.
  • Комбинированные двери. С набором вставок из разного материала: зеркало, фотопечать, кожа, древесные плиты, натуральная древесина, матовое стекло с художественным оформлением.
  • Из бамбуковых панелей, обшитых натуральной тканью.
  • Декоративные, многостворчатые комбинированные купе заменят даже красивые вешалки в прихожей.
Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции