Почему стоит выбрать встроенный шкаф

3 December 2015

Встраиваемые шкафы представляют собой раздвижные двери, которые крепятся к полу и потолку. Несущей конструкцией такого шкафы являются стены комнаты. В большинстве квартир сделать полностью встроенный шкаф нельзя, поэтому выходом становятся частично встроенные шкафы-купе, для создания которых возводят фальш-стену из гипсокартона, пазогребневых блоков или иных материалов.

Почему популярны встроенные шкафы-купе

Встраиваемая мебель экономит пространство. Это преимущество особенно ценно в малогабаритной квартире. Экономия достигается благодаря раздвижному механизму – в этом случае не нужно свободное место перед шкафом для открывания дверей.

Встроенные конструкции часто делают в имеющихся нишах или в углах. Так задействуется пространство, которое часто остается пустым или беспорядочно заваленным разными вещами.

Встройку обычно делают по индивидуальному эскизу, то есть дизайнер создает проект, полностью учитывающий пожелания заказчика. В такой системе хранения есть всё, что нужно именно этой семье. Вы не переплачиваете за неиспользуемые элементы, а рационально размещаете разнообразные вещи именно так, как удобно вам.

Оформить встроенные шкафы-купе в прихожую, гостиную или спальню можно с использованием самых разных материалов. Это могут быть зеркала, тонированное стекло, витражи, вставки из экзотических материалов и т. п. Важным элементом является подсветка. Встраиваемая мебель может быть любых габаритов, в том числе она может быть и очень глубокой. Чтобы легко найти нужную вещь, стоит иметь внутри шкафа подсветку, а наружная подсветка сделает такой шкаф ещё более эффектным – он превратится в настоящее украшение помещения.

Итак, причины популярности встроенных шкафов-купе:

  • компактность;
  • вместительность;
  • разнообразие внутренней комплектации;
  • большой выбор вариантов внешнего оформления;
  • доступная стоимость;
  • максимальная практичность.

Учитывая все плюсы, стоит подумать о том, чтобы вместо привычного корпусного шкафа заказать встроенный. Он отлично встанет в любую комнату и сделает ваш дом ещё более комфортным.

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции