Что учесть при покупке корпусных изделий?

16 June 2016

Мебель – заключающий акцент комфорта, воплощающий весь задуманный стиль интерьера. Потому, к ее выбору стоит подходить с особой важностью, ведь ее служба рассчитывается на длительный срок. Изначально понятно, что сразу стоит обратить внимание на производителя и материал, из которого изготовлены корпусные детали: двери, полки, стенки, простенки, крышка. Такой принцип работает во всех случаях для совершенно любой покупки. И словно китайский подвальные джинсы, шифоньерчик или тумба может быстро потерять цвет или, наоборот, быть «не снашиваемой» из-за влагостойкости, прочности, отличного качества сборки. 

Первым делом смотрим на материал 

При покупке всегда надо спросить сертификат качества. Неважно, это недорогостоящее и мало служащее ДСП, более прочное МДФ или шикарная древесина. Главное понимать, кто фабрика-производитель и насколько подтверждается истинные значения, указанные в материи. Также важнейшую роль играет внешний облик изделия. Например, обувницу или шкаф купе в прихожую на заказ недорого можно соорудить, выдумав самостоятельно из любого продукта, как для фасадной части, так и для прилегающих. 

Для шпонированых изделий обязательно стоит проверять лаковое покрытие. Также надо взять на заметку, что хорошая древесно-стружечная плита должна быть не менее 16 мм, а мдф-изделие около 18 мм.

Кромочная отделка

Высококачественные гарнитуры обязательно включают пвх-кромку двухмиллиметровую, пластик или алюминий, чтоб защитить материал. Исключение – естественный натуральный шпон из массива. Значительно важно качество наклеивания кромки:

  • клей не должен выступать;
  • уголки кромочные должны со всех сторон быть ровно обрезаны;
  • надетый п-пластик хоть и дешевит мебель, но его криволинейность полностью должна отсутствовать.

Декор и крепежи

Неважно, куда принято решение поставить предмет, будь то шкаф для гостиной или модульные секционные блоки в кухне. Даже простые навесные ящики обязаны скрывать все детали крепежей. Поэтому, часто для шкафов-купе или гардеробных систем добросовестные изготовители применяют межсекционные стяжки и не оборудуют пластиковыми уголками внутренности ничего меж полками. 

Фурнитурное декорирование сразу выдает собственную стоимость. Это явно заметно из основополагающих элементов:

  • наличие фирменной печати;
  • плотная фиксация с аккуратным видом;
  • плавное движение в момент открывания или раздвигания дверок-купе;
  • отсутствие скрипа и заеданий.
Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции