Пластиковая мебель в современном доме

4 July 2016

Большинство людей предпочитают использовать в отделке и оформлении помещений натуральные материалы. Однако тенденция экономии природных ресурсов и качественное использование финансов заставляют задуматься о вариантах-заменителях.

Встречая пластиковую мебель на даче, часто слышим о ее недолговечности, низком качестве и в общем то ненужности. И все равно каждый сезон продолжаем ее там наблюдать.

Дача дачей, но пластиковая мебель все чаще стала встречаться в современных интерьерах городских квартир. В центре кухонной композиции яркие удобные стулья или пластиковые обувные шкафы в прихожую, журнальные столы в гостиную и другие. Вариантов, предлагаемых на рынке, достаточно. Каждый интерьер сможет найти подходящую модель из пластика, которая будет значительно дешевле ее натурального аналога.

Свойства пластиковой мебели для дома

Не так давно стало известно, что изделия из пластика могут быть весьма прочными и износостойкими. Годы непрерывной эксплуатации придают уверенности моделям на мебельном рынке.

Часто пластиковую мебель называют акриловой. Но в большинстве это относится к предметам сантехники.

Остальная же пластиковая мебель имеет свои характеристики:

  1. Простая форма изделия гарантирует большую степень его прочности.
  2. При ощупывании поверхности мебели не должны попадаться зазубрины или неровности.
  3. Однородный цвет изделия – признак хорошего качества.
  4. Огромный ассортимент пластиковых изделий позволяет отказаться от «почти» подходящих моделей в пользу идеальных для каждого конкретного проекта.

Преимущества пластиковой мебели

Самый простой шкаф-купе имеет много плюсов. Из его минусов только громоздкость конструкции. Также и пластиковые модели комодов, полок, ящиков имеют основной недостаток – недоверие покупателей и значительное количество преимуществ:

  • Пластиковая мебель легкая и не причиняет вреда покрытию пока. Также она легко монтируется на стены.
  • Мебель из пластика легко декорируется и реставрируется. Появившуюся царапину можно легко убрать специализированным маркером.
  • Пластик не подвержен влиянию температур и влажности.
  • За пластиком не потребуется специфического сложного ухода. Он легко чистится средствами бытовой химии и простой водой.
  • Цена пластиковых моделей в разы меньше моделей из любых других материалов, а ассортимент поражает своими объемами.

Однозначно, мебель из натуральных материалов смотрится дороже и эстетичнее, а срок ее службы в разы дольше – в один прекрасный момент ее захочется заменить. Поменять дорогостоящую мебель достаточно проблематично. С пластиком все проще – меняй сколько хочешь. Переставляй из комнаты в комнату. Крась, декорируй, трансформируй. Полет фантазии с пластиковой мебелью безграничен.

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции