Готовый шкаф купе – особенности грамотного выбора

17 February 2016

Шкаф купе уже давно является одним из самых востребованных товаров на рынке, так как его исключительные позволяют сэкономить огромное количество свободного пространства за счёт огромной вместительности. Когда такое изделие изготавливается по индивидуальному эскизу, то у покупателя есть возможность выбрать индивидуальные параметры. Однако стоимость подобных изделий будет дороже стандартного варианта. Каждый из нас хочет, чтобы мебельное изделие вписывалось в интерьер и обладало подходящими параметрами. Вы можете купить готовый шкаф купе недорого в Москве в любой момент.

На данный момент производители предлагают огромное количество самых разных вариантов – мебель может быть встроенная, оснащённая антресолями или представлять собой шифоньер. Также компактную мебель можно использовать в качестве гардеробной комнаты. Некоторые даже приспосабливают шкаф для хранения книг – в этом есть определённый смысл, так как такая мебель отлично защищает источники знаний от пыли. Или можно просто купить книжный шкаф недорого, что также будет хорошей альтернативой.

Особенности выбора шкафа купе

Для того чтобы правильно выбрать шкаф купе следует определиться с его габаритами. Это значит, что покупатель должен выбрать его высоту, длину и ширину с точностью до миллиметра. Даже если изделие будет на один сантиметр чем надо, то это может принести много проблем. Стандартная глубина внутренней части составляет 60 см, однако если вы покупаете вариант на заказ, то его можно сделать больше. Сегодня любой из нас может купить книжный шкаф недорого или любое другое мебельное изделие, но для этого нужно соблюдать несколько правил:

  • Определить точные параметры изделия – важен каждый сантиметр;
  • Важно подобрать «начинку» шкафа, а именно определить количество полок, ящиков и так далее;
  • Внешний вид изделия и цветовая гамма – мебель должна вписывать в интерьер помещения.

После того как вы определились с этими тремся показателями необходимо обратить внимание на механизм дверей. Самая лучшая альтернатива – это стальная конструкция, так как она обладает необходимой прочностью и долговечностью. Важно чтобы двери не просто свободно двигались. Нужно чтобы колёсики не соскальзывали с направляющих. Чем прочнее дверь шкафа, тем надёжнее будет вся конструкция. Лучше один раз потратить деньги на качественный шкаф, чем через год поменять его на очередной недолговечный вариант.

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции