5 ошибок обустройства прихожей

9 May 2016

Прихожая – небольшая зона, по которой создается впечатление о квартире в целом. Из-за недостаточной квадратуры или неудачной планировки обстановка прихожей делается минимально с большим количеством функциональных ошибок.

Глобальными ошибками обустройства прихожей являются:

Отсутствие обувницы (стеллажа для обуви)

Многие считают, что в порядке должна находится только верхняя одежда и мелкие детали. Однако, это предположение в корне неправильно. Обувь занимает много места, в разбросанном состоянии выглядит неряшливо и быстро портится.

Поэтому стоит купить обувной шкаф в прихожую или этажерку. В крайнем случае -  органайзер под обувь. Современный ассортимент включает разнообразие моделей с открытыми и закрытыми полками. Подвесной до потолка или широкий напольный. Есть варианты совмещения полок с лавками и банкетками. Чем функциональней вариант – тем лучше и интереснее для интерьера. Чистота и порядок не оставят равнодушными.

Неправильный подбор напольного покрытия

При проектировании и проведении косметических работ невозможно все предусмотреть. На полу прихожей постелили паркет или ламинат. В течение года во входной части он рассохся и вздулся. Причиной этому стала переменчивая погода, следы которой мы приносим в дом на своей обуви.

Вариант устранения этой ошибки является, конечно, замена напольного покрытия. При недостаточном количестве финансов поменять пол можно лишь в обувной зоне. Лучшим материалом будет плитка и керамогранит.

Не предусмотрено дополнительно освещение

Современные планировки квартир оставляют для прихожей мало места. Архитектурные формы тоже оставляют желать лучшего. Часто в прихожую не попадают источники прямого света.

Многим вполне удобно жить с неосвещенной прихожей. Комната маленькая – лампочка маленькая. Однако, хорошее освещение поможет быстрее найти нужную вещь.

Постарайтесь дать комнате больше света, и она ответит взаимностью.

Верхняя одежда находится вне шкафа

У разных людей свои привычки. Но показывать беспорядок можно только в случае неумения организовать пространство. Выставляя верхнюю одежду напоказ, портится презентация помещения и одежда.

При недостаточной площади приобретите в прихожую угловой шкаф. Он сохранит порядок в помещении и продлит срок службы вещей.

Отсутствие места для посадки

Попробуйте обуться, сидя на стуле. Удобно?! Особенно это касается детей и пожилых людей.

Даже в самой маленькой прихожей можно выделить уголок для комфорта. Совместите его с первым пунктом (обувной шкаф) или поставьте как самостоятельный предмет мебели. Альтернативным вариантом служит складная или встроенная мебель.

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции