Новинки в мире шкафов

8 February 2016

С каждым днем в мире мебели появляются новые модели. Они превосходят своих предшественников по удобству, функционалу и внешнему виду. Совершенствуются детали.

В настоящее время купить шкаф в спальню или прихожую не составит труда. Хочется идти в ногу со временем. Но как выбрать из всего многообразия предлагаемых вариантов?

Современные тенденции

Классические двустворчатые шкафы до сих пор пользуются огромной популярностью. С появлением мобильных органайзеров начинку обычного шкафа можно сделать более функциональной и удобной.

Шкаф-купе относительно недавно на рынке. Эти модели экономичны. Они занимают меньше места и имеют достаточную вместимость. Их стоимость оптимальна и выбор очень разнообразен. Можно купить встроенный шкаф-купе или корпусный. Зависит от потребностей покупателя.

Совсем недавно появились модели радиусных шкафов. Они отличаются своей округлой формой, которая позволяет еще больше экономить пространство помещения. Чаще всего установка предполагает угловое положение. Вместимость такого шкафа превышает в разы своих конкурентов.

Варианты радиусных шкафов

По внешнему виду радиусные шкафы можно разделить на:

  • Выпуклые;
  • Вогнутые;
  • Комбинированные.

Выпуклые модели имеют двери, расположенные по внешнему радиусу. Они располагаются в нишах или углах. Могут исправить недочеты планировки и придать изюминку самому простому интерьеру.

Вогнутые модели предназначены для освобождения пространства в небольших помещениях. Позволяют максимально распределить и сгладить острые углы. Используя зеркальные модели, можно добиться визуального увеличения пространства.

Комбинированные шкафы, имеющие форму волны, несут преимущественно дизайнерскую идею.

В зависимости от потребности покупателя начинка радиусных шкафов может отличаться. Чаще всего производят классические модели в полками и кронштейнами от внутренней стенки до дверей. Но встречаются модели, исключающие необходимость гардеробной комнаты. Производители оставляют место между наполнением и дверью для свободного входа.

Вывод: для каждого желающего найдется нужных шкаф. И это не последние новинки, которыми радуют нас дизайнеры и производители. 

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции