Решения интерьера с платяным шкафом

3 November 2016

Нестареющий платяной шкаф – предмет мебели, основная цель которого хранение вещей. Эргономично распределенные в шкафу вещи дольше сохраняют внешний вид. Исходя из этого и строится цель и основная функция платяного шкафа. С помощью шкафа можно продлить «жизнь» вещей и сэкономить пространство помещения одновременно.

Стандартный платяной шкаф

Форма платяного шкафа классики может быть:

  • Прямой;
  • Угловой.

Минимальный размер – одна секция.

Внутреннее оснащение платяного шкафа включает:

  • Штангу для вешалок;
  • Полки разной высоты;
  • Выдвижные ящики.

В конструкции шкафов часто встречаются антресоли. Они позволяют максимально задействовать пространство комнаты. Лучше разместить вещи максимально в высоту, чем достраивать дополнительные вертикальные секции.

Двери современного платяного шкафа могут быть:

  • Распашными (стандартные на фурнитуре);
  • Купе (раздвижными с помощью роликов);
  • Раскладными (на специальном механизме).

В настоящий момент наиболее востребованными являются раздвижные двери. 2х дверный шкаф-купе экономит пространство комнаты, так как не требует места для открытия.

Также весьма интересным в интерьере смотрятся раскладные или складные двери. Он отлично впишется в небольшую комнату, так как требует минимального пространства для открывания. Существенным преимуществом складной двери перед дверьми-купе является возможность полного осмотра всей системы хранения одновременно. Такие двери изготавливаются чаще на заказ.

Классический платяной шкаф идеально впишется в любой интерьер. Стоит лишь подобрать его по цвету и форме к остальной мебели и общему оформлению комнаты.

Смелое решение

Смело и необычно смотрятся в интерьере двусторонние платяные шкафы. Такие модели часто используются в зонировании помещений.

Системы хранения с каждой стороны могут отличаться. Одна сторона может быть гардеробной, другая в качестве гарнитура в прихожей.

Дополнительные дизайнерские элементы (подсветка, козырьки, мебельные лифты) обеспечивают максимально удобную и комфортную эксплуатацию платяного шкафа. При этом внешний вид модели существенно обновляется и становится более современным.

Изящные платяные шкафы

Сдержанно и лаконично смотрится платяной шкаф в английском стиле. Шкаф из дорогой качественной древесины с небольшой резьбой и распашными дверцами станет отличным украшением роскошного интерьера.

Королевские платяные шкафы массивны и громоздки на первый взгляд. Однако элементы их необычного декора позволяют облегчить визуальное восприятие и добавить оригинальности и индивидуальности в каждую модель.

В современных интерьерах платяной шкаф тоже имеет место быть. Нюансами станут лаконичный дизайн и глянцевая поверхность. Однотонные варианты или комбинированные шкафы отлично дополнят оформление и не потеряют функциональность, которую от них все ждут.

Вариантов дизайна платяных шкафов огромное множество. Исходя из этого, напрашивается вывод: нестареющий платяной шкаф идеален в любом интерьере!

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции