Необычные решения для обычных интерьеров

2 June 2016

Достаточно сложно найти какое-нибудь необычное решение для вполне обычного интерьера. Особенно, если площадь помещения не позволяет разгуляться. От вещей никуда не деться – их нужно где-то хранить, а они со временем прибавляются. Эта проблема актуальна в детских и прихожих.

Идеальным вариантом для хранения вещей является шкаф. Однако размеры прихожих не всегда могут разместить его в стандартном размере. Комнаты слишком узкие и длинные. Для этого случая есть вариант расположения нестандартных шкафов-купе. Они могут быть в готовом варианте или изготовленные на заказ. Чтобы правильно его расположить, нужно учесть множество нюансов.

Особенности интерьера

При выборе любого шкафа очень важна его внешняя привлекательность. Интерьер комнаты не может существовать отдельно от ее мебели. Мебель подбирается под интерьер или интерьер под запланированную мебель. Если изначально все не было продумано – мебель покупается после осуществления работ по оформлению комнаты. Значит, шкаф в этом случае должен соответствовать следующим критериям:

  • Размер пропорционален комнате;
  • Модель не затрудняет проход и не скрадывает свет;
  • Форма и внешнее оформление вливается в общий ансамбль;
  • Имеются все необходимые функциональные составляющие.

Каждый из этих пунктов играет немаловажную роль для интерьера в целом. Особенно стоит уделить внимание освещению небольших прихожих. Комната по архитектурной планировке имеет весьма сложное строение и часто не имеет доступа к дневному свету из окон. В этом случае освещение должно устанавливаться по зонам востребованности, в том числе и подсветка на шкафу. Этот нюанс привнесет в интерьер изюминку и станет неотъемлемым функциональным элементом.

Сохранение порядка

В связи с небольшим размером комнаты и ее огромным значением – в ней все время присутствует беспорядок.

Конечно, существует ряд специализированных моделей для прихожих. Но требуемый функционал каждой конкретной комнаты должны определять сами владельцы. А значит стандартный набор вряд ли подойдет.

Очень важными для прихожей являются:

  • Вместительный шкаф-купе с перекладиной под вешалки;
  • Обувной шкаф;
  • Шкаф-колонка с достаточным количеством полок;
  • Комод для мелочей с выдвижными ящиками;
  • Напольная или настенная вешалка;
  • Портретное зеркало;
  • Зеркало в полный рост.

При наличии всех перечисленных предметов мебели прихожая будет максимально комфортной и у каждой вещи появится свое место. Только в этом случае возможно сохранить порядок на такой маленькой площади. Постарайтесь рационально использовать все пространство комнаты, но оставить при этом свободного пространства. Используйте для хранения места от пола до потолка.

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции