Как сэкономить на покупке шкафа?

1 November 2016

Покупка шкафа для многих тяжелый и ответственный шаг. В большинстве это связано с необходимостью немалых финансовых затрат, особенно в случае со шкафами-купе. Производители мебели также оценивают эту ситуацию и предлагают среди прочего ассортимента демократичные модели, которые сможет себе позволить широкий круг покупателей. Конечно, возможность нарваться на шкафы низкого качества высока. Но купить готовый шкаф-купе недорого вполне реально, зная несколько нюансов его правильного поиска.

Для сохранения функционала и внешней привлекательности шкафа экономить при покупке шкафа можно далеко не на всем. В рассматриваемом списке:

  • Цвет изделия;
  • Размер изделия;
  • Наличие дополнительных элементов;
  • Внутреннее оснащение;
  • Качество раздвижной системы;
  • Качество основных частей изделия;
  • Качество фурнитуры.

Сэкономить можно

На момент поиска шкафа проведите мониторинг распродаж и акций в крупных мебельных салонах. Если в настоящий момент ничего подобного салон не предлагает и есть возможность повременить с покупкой – присмотритесь к моделям, которые будете рассматривать для покупки по сниженной цене.

С ограниченным бюджетом не стоит засматриваться на роскошные модели со специфическим дизайном. Классические бюджетные модели из ДСП с цветом стандартной линейки (чаще цвет образца в зале) – наиболее выгодный вариант. Не сильно завысит стоимость, но добавит функционал, зеркало на фасаде. Не стоит также заказывать изготовление по индивидуальным размерам – все эксклюзивное всегда дороже. Однако, не рассматривайте слишком дешевые шкафы небольших мало известных салонов или фабрик -  лучше выбрать в Москве дешевые шкафы проверенного производителя, пусть они и окажутся чуть дороже.

Размеры шкафа прямым образом влияют на стоимость. Чем больше материала затрачивается на изготовление, тем дороже конечный вариант. Если небольшого шкафа для хранения будет достаточно – не пытайтесь вместить большой из жадности. А если появилась необходимость разместить много вещей – закажите встроенный вариант: у него нет крышки и стенок.

Учитывая особенности эксплуатации шкафа, выбирайте его размер и внутреннее оснащение. В детской вряд ли понадобится двухметровый шкаф и галстучница. А вот для спальни эти нюансы вполне актуальны, но они также влияют на стоимость шкафа.

Сэкономить нельзя

При покупке шкафа-купе не стоит экономить на качестве раздвижного механизма. От него в большей степени зависит срок службы шкафа. Стальные профили дешевле и больше подвержены деформации.  Если не хотите попрощаться со шкафом через пару лет активного использования – выбирайте алюминиевые профили раздвижной системы. Но их тоже можно купить дешевле. Крупные салоны предлагают покупателям несколько альтернативных вариантов систем. Аналоги, имеющие сертификаты соответствия, несколько дешевле известных механизмов, но часто ничуть не уступают в качестве. Тот же нюанс относится к качественной фурнитуре.

При осмотре выставочного образца шкафа любой стоимости стоит обратить внимание на его состояние. Полки и внешние фасады не должны быть потрескавшимися, кромки – кривыми или недоклеенными, фурнитура хилой и болтающейся. Даже при утверждениях продавца, что приобретенный в последствие шкаф не будет иметь таких дефектов, не стоит его выбирать. Производители никогда не производят модели для выставочного зала. Туда выставляются образцы моделей, готовых к продаже. Поэтому другим шкаф никак не сможет стать.

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции