Минимальные затраты для максимального результата

8 December 2016

Ремонт квартиры – это прежде всего материальные затраты. Хорошо, если есть возможность произвести работы самостоятельно без привлечения специалистов. Тогда главной статьей расходов станут материалы и мебель.

Отделка прихожей, как правило, приходится на завершающую стадию ремонта. Через эту комнату постоянно доставляются материалы и заносится мебель. Чтобы не испортить созданное, лучше создать в последнюю очередь. В результате под конец ремонта финансы существенно потрачены. Чтобы создать качественный, красивый и недорогой ремонт в прихожей необходимо продумать и просчитать все заранее.

Чтобы хорошо сэкономить необходимо иметь четкое представление о желаемой прихожей. Для создания своеобразного проекта будущей комнаты стоит начертить его на листке бумаги. Такой метод позволит упростить много задач:

  • Подсчет материала по квадратуре комнаты;
  • Выбор мебели;
  • Расстановку мебели.

Оптимальный вариант отделки прихожей

Хорошо смотрится и не сильно ударит по кошельку оформление прихожей в продолжение остальных комнат. Смежные интерьеры дадут возможность рационально использовать материалы и минимизировать их остатки.

При подсчете материалов стоит прибавлять 20% к полученному результату. Так Вы обезопасите себя от нехватки материала и финансов на их приобретение. При покупке обратите внимание на акционные предложения или уцененные по остаткам материалы. Самые дешевые материалы – не лучший вариант для хорошего ремонта. Они быстро придут в негодность и потребуют замены. Делайте упор на выгодном сочетании «цена-качество». Приобретением выгодного материала можно существенно снизить стоимость ремонта в прихожей.

Сложные комбинации в отделке существенно поднимут стоимость. Простые и аккуратные способы исполнения создадут отличный эффект.

Самым дешевым способом покрытия стен является покраска. Однако она требует дополнительной подготовки стен. А это дополнительные затраты.

Потолок можно также покрасить. При наличии навыков крепления потолочных балок можно воспользоваться пластиковыми панелями. Дешево и красиво.

На напольном покрытии в прихожей экономить не стоит. Пол в этой комнате должен выдерживать серьезные нагрузки. Лучшим материалом по износостойкости является плитка. Ей может быть оформлена вся комната или только входная зона.

Оптимальная меблировка прихожей

 Большая и громоздкая мебель в прихожей больше не признак обеспеченности. Теперь это безвкусица и загроможденное пространство. Посетите распродажу выставочных образцов прихожих в Москве – возможно представленные производителями варианты наведут на правильное представление желаемой меблировки. Там же их можно приобрести значительно дешевле.

В настоящее время для организации удобной системы хранения достаточно одного гарнитура прихожей 70 см. Там и шкаф, и комод для мелочей. Если есть возможность разместить большую систему хранения – отдайте предпочтение зеркальному шкафу-купе с эргономичным внутренним наполнением. Также нельзя забывать про вешалку для верхней одежды и место для хранения обуви.

Какая бы сумма ни отводилась на ремонт в прихожей, всегда есть возможность ее уменьшить. Или попробовать это сделать. 

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции