Компактные шкафы в прихожую: варианты конструкций и внутреннего наполнения

8 February 2017

Меблировка прихожей, однозначно, должна быть вместительной, практичной и стильной. Именно таким трем самым главным запросам отвечает шкаф-купе. Система хранения с раздвижными дверями по-настоящему идеальна для малогабаритного холла, что ярко выделяет ряд особых достоинств:

  • благодаря внутренней многофункциональности другая корпусная мебель может вовсе не потребоваться;
  • продуманное наполнение внутри обеспечивает удобное размещение вещей, аксессуаров;
  • внешняя сторона может легко комплектоваться зеркалом, отражающим свет и дополнительным освещением – светодиодной подсветкой;
  • цена более чем выгодная в сравнении с комплектом из отдельно стоящих предметов.

Конструктивные решения шкафов-купе для небольшого коридора

Сегодня дизайнеры интерьеров совместно с мебельными фабриками предлагают узкие шкафы купе в прихожую в следующих компактных исполнениях:

  • прямоугольная форма, длина которой напрямую зависит от количества ездящих по направляющим дверей;
  • треугольная конструкция, которая «отрезает» один из углов, который полностью закрывается фасадом, за которым размещается множество отсеков для хранения;
  • г-образный тип подразумевает под собой два шифоньера, которые соприкасаются друг с другом под углом;
  • трапецеидальный вид с наличием открытых боковых полок;
  • радиусный, дуговой, изогнутый варианты для воплощения изящного, неповторимого и индивидуального вкуса хозяев.

Однако факты подтверждают, что наиболее компактным решением является конструкция буквой «г». А вот самой функциональной, с малой занятостью площади, – угловая. Именно поэтому время многие производители предлагают и рекомендуют покупать угловые шкафы в прихожую, фото которых, в качестве образцов, размещают в печатных и on-line каталогах.

Тонкие особенности, организующие правильное наполнение внутри шкафа-купе

Конечно, прежде чем начать выбирать подходящее изделие, стоит определиться с атрибутикой и одеждой, которая будет сохраняться за дверями-купе. По стандарту компактные купешки вмещают в свой арсенал 3 отдела:

  • верх – антресоли для редко используемых вещей;
  • середина – открытые и закрытые полки и вешалки;
  • низ – отсеки для обуви.

Для маленьких коридорчиков актуальный размер ширины – 40 см, из которых 10 см «крадет» раздвижной механизм. На оставшиеся 30 см, штанга, закрепленная вдоль, неуместна. В данном случае превосходно подойдет выдвижная телескопическая система. Актуальный размер отсека с вешалками – 100 см в длину и 60-70 в ширину.

Для обувки лучший вариантом станут полки-стеллажи, закрепленные под углом 30 градусов. Одна полка должна вмещать 2-3 пары, в зависимости от сезона.

Создать непревзойденный комфорт изначальной базовой комплектации помогут стильные крючки, шляпницы, угловые сувенирные полочки, шикарно задекорированный фасад и козырек с подсветкой. Подобное доукомплектование выделит шкаф-купе в коридоре с акцентом, сделает его «царем» входного помещения.

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции