Модный интерьер спальни 2016

5 July 2016

Модные решения диктуют свое видение на каждый уголок жилища. В новом сезоне ведущие стилисты и дизайнеры интерьеров обратили особое внимание на спальную комнату. Это напрямую связано с тем, что она перестала быть обыденным местом для проведения отдыха, релаксации. Скорее, спальное помещение стало «живописной картиной», требующей детально разработанный набор функционала, созданного для умиротворенности и гармонии проживающих.

Что рекомендуют разместить в спальной?

Сегодня помещение принято разделять на зоны, которые включают:

  • Койко-место для здорового сна, расслабления.
  • Гостевое пространство.
  • Рабочий кабинет с креслом и столом.
  • Гардеробную систему для сохранности вещей.
  • Зону, отведенную для детей. 

Несомненно, разбиение полезного пространства на мини-зоны осуществляется с помощью мебели, различных полок, стеллажей в виде простенок или правильно используемого дополнительного освещения, точечной подсветки.

Модная игра красок

Лучшим вариантом по-прежнему остаются постельные полутона в сочетании с более агрессивными решениями, которые нужно использовать исключительно в деталях и аксессуарах.

Но, почему до сих пор именно «пастель» интересует потребителей и дизайнеров-стилистов? Ответ прост: краски универсальны, не действуют как раздражитель. Напротив, яркий акцент цветовой палитры в деталях и геометрии помещения исключает эффект ярко выраженной больничной палаты.

Касаемо сочетания и комбинирования цвета, в новом сезоне актуально слияние белого с природно-естественными оттенками натурального дерева, природного камня, стального, нежно-зеленого или знойного желтого. Голубая гостиная или спальня, навевающие прохладу жарким летним днем, прочно укоренились в тренде 2016 года.

Геометрия и формы

Стиль лофт по-прежнему набирает популярность. Это оправдано необычными решениями дизайна, когда одна из стен повторяет текстуру кирпича, бетона, древесины или штукатурки. В случае отделки таким способом всех стен, комната может показаться тяжелой. Избежать этого можно при помощи картин, мягкого ковра или интересного текстиля совместно с белоснежной, нежно-голубой меблировкой.

Также новинкой в создании уникального стиля становятся обои под видом мягких панелей, основной декор – большое количество подушек различного колорита с природными рисунками: цветы, птицы, деревья. Корпусные изделия – негромоздкие, а наоборот – монолитные, небольших габаритов с прямыми линиями форм и фактур.

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции