Модная корпусная мебель

17 May 2016

Функциональность, простор, удобство, рационализм и компактность – главные принципы, которые стараются воплотить фабрики-производители для изготовления оригинальной корпусной мебели.

Однако, выбрать и купить шкаф для посуды, книг или одежды, порой – сложная задача, несмотря на широкое разнообразие атрибутов. Каждый желает подобрать самое трендовое решение, которое прослужит верой и правдой. Но, как оно выглядит сегодня? Разберемся…

Современная стилистика

Среди известных журналов об интерьерах, заметно, что концепт эстетики и практичности складывается из направлений:

  • Минимализм. Основной слоган: «меньше – значит больше и лучше». Сочетает в себе полнейшую монолитность, свободу, чистоту и надежность, выраженную в строгих линиях, гладких формах. Это все оттенки белого, серого и черного. Атрибуты обязуют комплектацию к необходимому количеству полок, ящиков и прочих систем для хранения.
  • Хай-тек. С каждым днем набирает популярность меблировка из металлических профилей с хромированной поверхностью в сочетании со стеклом. Как правило, это модульные системы с небольшими шкафчиками, гладкими фасадами.
  • Поп-арт. Мода не забывает о любителях кислоты, комиксов. Яркие глянцевые дверки, которые прячут за собой груду вещей, – смотрятся свежо и шикарно. Это одно из дешевых модных вариаций, так как много деталей состоят из пластика.
  • Эко-стиль. Классические шкафы никогда не утеряют репутации. Их натуральность заключается в экологически чистых материалах, природных колоритах. Это корпусные изделия, создающие легкую атмосферу, комфорт и уют в больших помещениях.

Рациональные идеи

«Стенки» давно не пользуются своей популярностью. Но, их след все же проявляется в сегодняшних буднях. Он отчетливо выражен в секционной мебели-трансформерах, которая великолепно подходит для малогабаритных квартир. Это блоки, самых разных форм и размеров, которые крепятся к стене комнаты, чтоб создать полноценную систему хранения.

В зависимости требований к сохранности вещичек, и какая площадь жилища, определяют вариант конструкции. Конечно, распашные шифоньеры и шкафы-купе – всегда в моде! Их эргономика улучшается ежедневно, а внутренние, декорированные и габаритные характеристики можно составить полностью самостоятельно. Дизайнеры с началом 2016 года отдают «флаг в руки» стеклянным, зеркальным и ярким лицевым частям шкафов.

А вот для коллекционирования предлагается обзавестись шкафами-витринами с гладкими дверками либо с открытыми стеллажами, которые можно прикрыть перегородкой-ширмой. Кстати, в последнее время все чаще заметны подобные варианты в виде перегородок, которые то и делают, что функционально зонируют пространство.

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции