Правильная мебель для приемной

3 November 2016

Приемная в офисе – комната для встречи посетителей и их временном размещении. Оформление и интерьер приемной – отражение организации в целом. На интерьере приемной экономить стоит в последнюю очередь.

Основные правила меблировки приемной

Существует определенный набор мебели, которая обязательно должна располагаться в офисной приемной:

  • Стойка-reception;
  • Диван или мягкая скамейка;
  • Стол и стул;
  • Вешало для одежды или маленький угловой шкаф.

От специфики деятельности организации зависит дополнительный набор элементов в приемной. Например, стеллаж с образцами и наградами.

Мебельное оснащение приемной зависит и от размера помещения. Не стоит загромождать небольшую комнату: шкаф легко заменить вешалкой, диван – мягкими стульями. В просторной же комнате наоборот не стоит мелочиться. Маленькая мебель визуально подорвет репутацию восприятия организации.

Основным требованием для любой прихожей является гармония. Все предметы должны сочетаться между собой и с отделочным оформлением.

Многие производители мебели могут предложить офисные гарнитуры, которые включают готовую идеально сочетающуюся между собой мебель для приемных.

Качественно меблированная прихожая произведет впечатление на посетителя, какой бы маленькой не была по размеру. Плохо подобранная мебель способна испортить даже просторное светлое помещение. Находится в неряшливой приемной не хочется. От настроения посетителей приемной напрямую зависит ход дел организации.

Основной элемент приемной

Большинство предметов мебели в приемной подбирается исходя из размеров помещения. Например, глубокий или узкий угловой шкаф для одежды, двух или трехместный диван, журнальный или стандартный письменный стол перед ним.

Однако важным и самым показательным является место для секретаря или администратора. Не так давно это был обычный стол и стул, заполненные большим количеством бумаг и канцелярских принадлежностей. В настоящее время это стойка-ресепшн. Весьма презентабельный и удобный предмет мебели.

Основным преимуществом такого стола является наличие нескольких уровней. Верхний предназначен для посетителей: для записей, информирования и простого удобства. Все нижние для сотрудника: на них располагается вся техника, канцелярия и бумаги. При этом слои никак не пересекаются и не мешают друг другу.

Офисная стойка может быть изготовлена из различных материалов. Часто выбирают стойки из набора мебели для полной гармонии. Однако нередко можно встретить и акцент в виде стойки. Такой вариант смотрится стильно, но и ухода требует соответствующего.

Подбор мебели для офиса лучше отдать в опытные руки дизайнера. Он поможет адаптировать правильную мебель к отделке или предложит вариант новой отделки при необходимости замены. Единый цельный интерьер приемной символизирует порядок и удобен посетителю.

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции