Меблировка мечты

11 January 2017

Заказ мебели по индивидуальному проекту – это своего рода воплощение мечты в реальность. Весьма актуален этот вариант для комнат необычной планировки или размера. В результате получившаяся мебель, будь то шкаф-купе по индивидуальному заказу или диван-кровать, не только эстетичные предметы интерьера, но и функциональные.

Эстетический аспект мебели на заказ

Подобрать идеально подходящую мебель для интерьера достаточно сложно. Значительно проще самостоятельно решить, какой она должна быть, и заказать ее изготовление по индивидуальному проекту на фабрике. Однако, стоимость такого изделия вряд ли получится назвать бюджетной.

В ситуации с мягкой мебелью стоит самостоятельно определить:

  • Размер;
  • Форму;
  • Дизайн;
  • Вариант обивки;
  • Цветовое решение.

Корпусная мебель вместо обивки будет иметь параметры текстуры фасадов. В них дополнительно выбирается цвет будущей фурнитуры.

Современные производители, как правило, предлагают несколько вариантов одного проекта по заданным параметрам. Чтобы вливание новой мебели в интерьер было максимальным стоит воспользоваться специальным программным обеспечением, которое позволит создать виртуальную комнату и расположить в ней макет проекта.

Функциональный аспект мебели на заказ

Индивидуальные шкафы, тумбы, диваны, кресла и прочая мебель должны обязательно обладать максимальной функциональностью. Иначе, зачем нужно было выполнять их на заказ?

К функционалу мягкой мебели, выполненной по индивидуальному заказу, относится наличие и качество механизма трансформации и вариант матраса и наполнителя мягких частей по уровню жесткости.

Корпусная или встроенная мебель должна быть удобной в эксплуатации. Удобная система хранения, высота полок, зеркальные фасады – каждый элемент будет выбираться в отдельности.

При желании изготовить мебель на заказ и немного сэкономить – выбирайте минимальное количество декора и делайте упор на функционал. Индивидуальная мебель может отразить отношение ее владельцев к своему дому и стилю его оформления. Оценив ее, гости оценят и самих хозяев. Поэтому при проектировании эксклюзивной модели стоит обратиться за помощью к специалистам.   

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции