Мебель для прихожей: советы по выбору.

12 May 2014

Исходя из этого, специалисты нашей компании определили несколько «золотых правил», которые мы рекомендуем учитывать.

· Прихожая не только по нормам БТИ относится в общей площади – мебель, которую вы сюда выбираете должна соответствовать единому стилю. Это правило справедливо особенно для очень небольших помещений – если оформить их в одном стиле с гостиной, прихожая будет казаться частью большого пространства, выступать его «вестибюльной» зоной.

· Вы можете подобрать традиционный набор мебели для прихожей – тумбы, комод, вешалку и т.п.; но гораздо рациональнее объединить все эти элементы в шкаф-купе и «спрятать» за зеркальными распашными дверями. Таким образом вам не только удастся избежать вечного беспорядка (а учитывая огромное количество крупных и мелких вещей, перемещающихся в прихожей, это достаточно сложно). Кроме того с помощью шкафа-купе вы сможете визуально расширить границы пространства.

· В прихожей, как правило, нет естественного освещения, поэтому в проектируемой модели шкафа-купе обязательно нужно предусмотреть встроенные светильники – боковые и фронтальные. Без такого освещения любая мебель в прихожей будет смотреться мрачной и громоздкой.

· Выбирая цвет будущего шкафа, не забывайте, что с его помощью вы также можете «менять» пропорции пространства: светлые, холодные, пастельные тона визуально расширяют, а яркие и теплые, наоборот – «уменьшают» комнату.

· Если позволяет площадь, вместительный шкаф-купе можно дополнить так называемым «быстрым» гардеробом – небольшой вешалкой, которая очень пригодится, когда придут гости.

· Рекомендуется одну из секций шкафа спроектировать с открытыми полочками для мелочей – ключей, сумочки, кошелька и т.п. В шкафах-купе Командор для этих целей предлагаются очень интересные дизайнерские решения.

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции