Мебель для прихожей – кто в коридоре главный?

9 May 2016

Если гостиная является сердцем квартиры, то прихожая – это лицо каждого дома. Она помогает сформировать первое впечатление о жилом помещении и очень важно правильно подобрать мебель для коридора. Сегодня можно купить дешёвые прихожие в Москве и низкая стоимость не всегда означает плохое качество изделия. Самое главное, это приобретать мебель у производителя, минуя посредников. Выбирайте проверенную компанию с реальными положительными отзывами и начинайте выбор изделий.

Что необходимо учитывать в процессе покупки мебели для прихожей?

Для начала следует учесть размер помещения. К сожалению, большинство коридоров в квартирах советских времён очень маленькие и туда обычно ставят один шкаф, который вмещает одежду и немного обуви. Однако в современных новостройках достаточно места для модульных изделий, которые обладают компактностью и вместительностью. Её параметры можно изменять согласно предпочтениям владельца. Также в такую прихожую можно поставить обувницу и небольшую тумбу. Одним из самых лучшим вариантов является современный шкаф купе с зеркальными дверями, которые визуально увеличивают пространство.

Далее приступаем к подбору стиля, однако в этой сфере бессмысленно давать какие-то советы. Либо хозяин самостоятельно подбирает параметры изделия и цветовую гамму, либо он обращается к опытному дизайнеру. Отметим, что для маленьких прихожих часто используют мебель светлого цвета, которая не сковывает пространство. Рекомендуем приобрести такую мебель для прихожей как обувница, так как она позволит освободить много свободного места.

Также необходимо уделить внимание материалам, из которых будет произведена мебель:

  • ДСП. Самый распространённый вариант, который обладает низкой ценой.
  • МДФ. В отличие от первого варианта обладает экологической чистотой из-за отсутствия формальдегидных смол.
  • Натуральная древесина. Самая дорогая альтернатива, однако способствует созданию благоприятного климата внутри помещения.

В процессе подбора того или иного изделия старайтесь проявить творчество, однако не стоит выбирать цветовую гамму «по настроению». Лучше подобрать нейтральный и практичный вариант, который прослужит долгие годы и будет сочетаться с общим стилем квартиры. 

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции