В связи с техническими работами возможны сбои в работе сайта. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Как почистить зеркальные двери шкафа-купе в спальне?

2 December 2016
Мебель со стеклянными поверхностями – это одно наиболее ценных дополнений к вашему интерьеру. Оно добавляет утонченность в интерьер и формирует его уникальный внешний вид.
Угловой шкаф в спальне
Это, безусловно,  деликатная вещь, которая требует особо бережного ухода. Стеклянная мебель легко пачкается при прикосновениях руками, собирает на себя пыль, а также особо подвержена царапинам и пятнам. При этом очень легко уберечь мебель от царапин, следуя простым советам.
Чистое аккуратное зеркало в спальне – это всегда красиво и функционально. Благодаря визуальному эффекту небольшая комната станет больше, а пространство светлее. Однако все преимущества могут быстро потеряться, если шкаф-купе с зеркальными дверями будет в разводах.
Большинство хозяек используют народные средства для кристальной чистоты зеркальных поверхностей, другие прибегают к использованию специализированных современных средств. Какой бы способ не был выбран, необходимо учитывать особенности очищаемой поверхности будь это небольшой шкаф в спальню с зеркалом или дамское трюмо.
Угловой шкаф в спальне
Важные нюансы обращения с зеркалом 
Сохранить красоту и продлить срок службы зеркальной поверхности в любой комнате можно при соблюдении следующих условий:
  1. Поверхность зеркала необходимо хорошо просушивать. При контакте с влагой амальгама покроется пятнами с обратной стороны.
  2. Зеркала лучше устанавливать в одной плоскости с источником ультрафиолета, а не напротив него. Ультрафиолет повлечет за собой появление пятен или общей тусклости.
  3. Нельзя затягивать с чисткой поверхности. Сильно загрязненную поверхность часто уже не спасти.
Угловой шкаф в спальне шкафа купеСпособы очистки зеркал и стеклянных поверхностей
Для периодической уборки чистка зеркал и стекол – это важный и сложный момент. Оставленные от неправильного воздействия разводы могут испортить весь вид спальни. Мы советуем использовать следующие методы деликатного ухода за мебелью с зеркальными и стеклянными поверхностями:
  • Тряпочки из микрофибры для стекол (профессиональные, качественные, например, пр-ва Швеции). Очень удачное решение для стекол. Быстро и эффективно убирают разводы и загрязнения без участия моющих средств.
  • Средства для деликатного ухода за стеклами
  • Слабый раствор уксуса.
  • Слабый мыльный раствор (из воды со средством для мытья посуды или шампунем).
Угловой шкаф в спальне шкафа купе
Не используйте народные средства типа лука и сырого картофеля для дорогих зеркальных дверей шкафов-купе, они могут вызвать абразивные реакции на смежных частях мебели. Не используйте абразивные порошки и грубые ткани для очистки зеркал.
 
Особого ухода требуют зеркальные поверхности шкафа-купе с пескоструйным рисунком. Их ни в коем случае нельзя подвергать механическому воздействию. Не использовать ткани с ворсом. Оптимальна слегка влажная мягкая белая ткань или губка. 
 

Применив один из перечисленных способов, можно получить кристально чистые зеркальные поверхности.

 

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции