Гардеробная в шкафу

1 November 2016

Организация хранения вещей в квартире – максимально сложное и необходимое занятие. Со временем их количество увеличивается и начинается постоянный беспорядок. Однако рациональное распределение мебели и ее эргономичное внутреннее оснащение спасут ситуацию. Иногда и один шкаф, как комната, способен разместить все необходимое.

Эргономика маленькой квартиры

Небольшие квартиры не могут расположить на своей территории достаточное количество шкафов. Готовые угловые шкафы-купе стандартного размера – отличный вариант для оптимизации пространства. Они:

  • Занимают мало места;
  • Удобные в эксплуатации;
  • Стильно смотрятся в интерьере;
  • Недорогие.

Чтобы сохранить порядок в небольшом шкафу, воспользуйтесь интересными идеями, разработанными дизайнерами и производителями специально для этих целей.

  1. Чехол с карманами для мелочей. Широкий ассортимент так называемых органайзеров для вешалки может разместить в своих отделениях белье, обувь, сумки и другие необходимые вещи. Небольшой размер органайзера позволяет освободить нижнюю часть шкафа, где также можно организовать место для хранения.
  2. Вешалка с несколькими ярусами. Штанга в небольшом шкафу имеет ограниченные размеры, а количество одежды постоянно увеличивается. В результате штанга заполняется скопленной наверху одеждой, а низ часто остается пустой. Готовая вешалка из нескольких ярусов или самодельный вариант (цепочка, одетая на основной крючок) помогут разместить вещи в несколько рядов и сохранить пространство на штанге. Вещи меньше мнутся и дольше сохраняют внешний вид.
  3. Туба для носков. Постоянно разбросанные по дому носки можно аккуратно разместить в специальной тубе из сетки с отверстиями. Процесс поиска нужных носков сократится и не понадобится отдельная полка в комоде.
  4. Коробки с окном под обувь. После использования дополнительных аксессуаров для одежды и аксессуаров в нижней части шкафа остается место для хранения обуви. Отличным вариантом будут боксы из картона и прозрачным окошком. Их можно расположить друг над другом. Главное периодически переставлять их в зависимости от сезонности, чтобы не пришлось доставать нужные коробки снизу.

После определения конкретного места для каждой вещи наконец в шкафу воцарится порядок. Пространство увеличится и появится возможность разместить те вещи, которые не вмешались до этого. Такой вместимости позавидуют даже большинство гардеробных. Значит небольшой шкаф с хорошо организованной системой хранения может заменить целую комнату.

Эргономика большой квартиры

Владельцам квартир с достаточной квадратурой повезло больше. На предлагаемой площади можно разместить несколько разных шкафов для хранения или один большой.

Большие шкафы-купе для этой цели обладают рядом существенных преимуществ.

  • Обладают стандартными преимуществами шкафов –купе;
  • Вместительны;
  • Имеют много вариантов внутреннего оснащения.

Внутреннее пространство больших шкафов может быть использовано даже как гардеробная. В этом случае отлично подойдет угловой вариант. Он сохранит пространство комнаты и добавит необходимую функциональность.

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции