Навесные шкафы. Когда они необходимы

3 February 2016

Малогабаритные квартиры пользуются на рынке жилья большим спросом. Они дешевле и меньше требуют средств при последующей эксплуатации. Но для комфортной жизнедеятельности необходима различная мебель. Кому-то важно купить шкаф для библиотеки, для одежды, белья вещей. Требуется также спальная кровать, кухонные предметы, место для компьютера. Для перемещения по квартире останется совсем мало пространства. Придётся протискиваться сквозь мебельные конструкции?

Выход есть! В интернете достаточно предложений о том, как обустроить маленькую студию и сохранить значительную часть пространства.

Навесные шкафы помогают сохранить пространство маленьких квартир

Подобные проекты давно существуют, применяются и решают проблему малых площадей.

Для владельца студии необходимо провести исследование, выбрать «свой» проект и приступить к реализации решения. Хорошая идея навесных шкафов в том, что они не занимают территорию пола. Место под потолком свободно и не используется. Шкафы же от пола уменьшают полезную площадь, но навесные сооружения не претендуют на нижнюю территорию. Вот некоторые конструктивные решения, которые помогают сохранить пространство:

  • Навесной шкаф поверх низкой кровати или дивана. Раскладной диван увеличивает площадь спального места.
  • Стол, стулья и небольшой холодильник также удобно разместятся под шкафом.
  • В некоторых интерьерах маленьких комнат установлен лишь шкаф купе. В него трансформируется кровать, столовая, холодильник, компьютерный стол. Место для одежды, белья, вещей расположено выше. 

Дополнительная фурнитура поможет удобно размещать и хранить вещи и предметы в верхнем шкафу. Это выдвижные вешалки, пантографы, держатели для галстуков, ремней, брюк... Чтобы комната не казалась тёмной, можно купить шкаф белый для навесного размещения. 

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции