Интерьер прихожей в классическом стиле

26 December 2015

Первое, что видят гости любого дома – это прихожая, которая имеет привычную обстановку мебели и стены с дополнительными полками и вешалками для одежды и объемным зеркалом. Как правило, только практичность и лаконичные, строгие линии гардероба добавляют классический дизайн в интерьер роскошного коридора. Чтоб подчеркнуть всю классику современности часто прибавляются кованые моменты, которые служат в качестве обрамления тех или иных элементов мебели. К примеру, таким вариантом может быть приспособление для зонтиков или бра в один тон с люстрой. Освещение имеет немаловажное значение, потому что мягкий яркий свет способен выделить и показать всю красоту созданного интерьера прихожей. Ко всему прочему, классический стиль никогда не надоест и всегда будет модным.

Самый главный предмет коридора - шкаф

Солидный гардероб определяет весь подход к дизайнерскому решению. Для строгого добавления классики можно выбрать дешевые шкафы-купе от производителя с большими нишами и зеркалами. Ваш гардероб будет значительно дешевле, если отказаться от рисунка на фасадную часть. Красивые прихожие купить можно из более дорогостоящих материалов, например, натуральный массив дерева или качественный шпон.

Вся корпусная мебель обязана строго сохранять благородную палитру коричневых, светлых и шоколадных тонов. Большей элегантности можно добиться путем внедрения винтажного декора на мебели в качестве огранки на фасадах.

Исходя из всего вышеуказанного, можно отметить, что дизайн коридорного помещения, оформленный в классическом варианте, заметно отличается следующими особенностями:

  1. Сдержанность цветового решения без ярких обоев;
  2. Лаконичная, традиционная мебель с максимальным функционалом, которая разбавлена элегантным винтажом;
  3. Малое количество аксессуаров на полках;
  4. Хорошая освещенность светлого помещения;
  5. Однотонные обои без пестрых узоров;
  6. Наличие резных, кованых деталей;
  7. Включение лепнины на потолке.
Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции