Хранение старой детской одежды

7 May 2016

Детская одежда не задерживается на долго в гардеробе. Она быстро изнашивается или становится мала ребенку. Часто потерявшую вид маленькую одежду выбрасывают, а одежду в хорошем состоянии хранят до удобного случая.

Маленькие вещи, несмотря на свой размер, быстро скапливаются и заполняют пространство. Тем более недорогие детские шкафы для одежды имеют небольшую конструкцию.

Стоит ли хранить детскую одежду?

Если в планах семьи больше нет детей - хранить детскую одежду нет смысла. Лучше избавиться от занимающего место хлама. У ребенка появится новая ненужная одежда. Часто детская одежда вызывает воспоминания и избавляться от нее жалко. Отличный вариант в этом случае – отдать ее тому, кто собираются рожать вскоре или в пункты приема подержанной одежды. 

При желании в будущем завести еще одного ребенка – сохраните пригодную для использования одежду от самой маленькой. Цены на детскую одежду достаточно высокие и иметь ее про запас – хорошее подспорье для семейного бюджета.

Где хранить детские вещи?

Счастливым обладателям частных домов решить эту проблему проще. В их распоряжении самый дальний угол жилья – чердак. Там достаточно комфортная температура. Можно купить шкаф для одежды и отвести в нем место для одежды и игрушек.

Для обладателей загородного дома или дачи хранение детских вещей не представляет никакой трудности. Отвезите туда собранный арсенал детских вещей и забудьте про него не время.

В квартирах любой планировки ценен каждый уголок. Ничего не остается, как использовать для хранения вещей обычный шкаф. Выделите место на самых неудобных верхних полках. Тогда вещи будут лежать спокойно и не потребуют уборки долгое время.

Альтернативным вариантом хранения детских вещей в квартире станет кладовка или собранный вручную стеллаж. Стеллаж можно расположить на балконе или лоджии. Он представляет собой собранные полки, закрытые текстильной шторой или с помощью современных технологий – роллетов (мебельных жалюзи).

Как хранить детскую одежду?

Долгосрочное хранение одежды требует определенного подхода. Идеальным вариантом для детских вещей будут отдельные коробки.

  1. Распределите вещи по возрасту и сезону.
  2. Сложите вещи аккуратно. Так они займут меньше места.
  3. Вложите внутрь каждой коробки средство от моли.
  4. Обязательно подпишите каждый короб. Тогда вещи и порядок отлично сохранятся. 

В любом случае хранение детских вещей – это Ваш личный выбор. Решая все-таки это сделать, подойдите к процессу со всей серьезностью иначе силы и время будут потрачены впустую.

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции