Изготовить шкаф купе и освободиться от лишней мебели

11 April 2016

Советские квартиры были заполнены мебелью. Если оставалось лишнее место, то туда устанавливался сервант, трельяж, либо другие предметы интерьера. Так было принято. Квартира для мебели, а остаток площади для человека. Времена изменились. Сегодня ценится прежде всего свободное пространство в доме. Многофункциональная мебель освобождает интерьер от излишеств. Таким предметом в домашней обстановке является шкаф купе. Рынок предлагает множество моделей с разной конструкцией и ценой. К примеру, шкафы купе в прихожую фото и цены в каталоге мебельной компании. Но сделать шкаф купе самому, под свою квартиру или дом — проявить творческие способности, повысить самооценку. В сети предлагается множество проектов для самостоятельного творчества в любой области мебельного производства. Имеется там и проекты шкафов различных объёмов. Для начала прикиньте; сколько вещей необходимо разместить. Их габариты, вес. Для каждого предмета спроектируйте в будущем купе свою нишу. Туда можно разместить шкаф под телевизор, компьютер, трансформируемый рабочий стол... 

Приступаем к изготовлению шкаф купе

Уже составлен проект под определённую площадь помещения. Шкаф до потолка больше вмещает вещей и предметов при небольшой занимаемой территории на полу. Для производства работ следует освободить комнату от предметов, которые могут помешать монтажу. Следующие этапы изготовления шкафа купе:

  • Составить эскизный проект будущего сооружения. Консультация с мебельным специалистом не помешает. Выбрать материалы для шкафа, фурнитуру, приспособления, освещение...
  • Разбить проект на отдельные детали с размерами и наименованием материала. Составить смету расходов. Посчитать наличные средства. Для того, чтобы не растянуть изготовление на месяцы и годы в начале работ следует необходимую сумму.
  • Посетить мебельный Маркет. Проконсультироваться с продавцами. Персонал магазинов предоставляет услугу по раскрою материалов.
  • Подобрать фурнитуру, крепёж, приспособления. Попросить заготовки и комплектующие доставить домой.

Последний этап — сборка шкафа по эскизу, составленному перед началом работ. Шкаф готов. Пора заполнять его предметами и вещами. Следующий этап — освободиться от лишней мебели в доме. Свободной площади станет больше.

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции