Идеи хранения вещей в коридоре

14 June 2016

Парадная – первая, самая важная комната возле входа в квартиру. Она должна постоянно соблюдать опрятность и удобство. Благодаря ей определяется скорость утренних сборов, по пути прихватив ключи и зонт перед выходом на работу.

Обязательным принадлежностью самой маленькой прихожки является придверный коврик, особенно такая функциональность удобна в слякотную погоду. Ковер поможет сохранить в чистоте пол и обозначить границы холла.

Главные элементы при входе в жилье

  • Тремпеля верхней одежды всех членов семьи;
  • место под испачканную обувь;
  • ящик, тумба-комод для хранения вещей: шапок, шарфов, перчаток;
  • полочку-ключницу;
  • стеллаж, пуф или скамейка.

Большинство привыкло видеть в вестибюле большой закрытый шкаф. Существует единственное, но: мокрую верхнюю одежду в девайс размещать нельзя. Значит, потребуется дополнительная вешалка на стойке. Монолитные угловые прихожие в коридор зачастую имеют подобный свойство и смогут легко решить проблему. Конструкция, как правило, снабжена зоной сидения. В случае, если габариты парадной не позволяют разместить эдакий шкаф, нужно продумать все элементы по отдельности.

Грязные сапоги или туфли после дождя, подобно «хламу», часто скапливаются у двери жилища. Одним из вариантов решения вопроса будет установка лотков с бортами либо использование многоярусных полок. Конечно, можно оставлять испачканные сапоги и ботинки за дверью, если присутствует общий коридор на пару хозяев, закрытый от лестничной площадки.

Аксессуары типа перчаток, шапок, зонтиков занимают достаточное количество важного пространства. Эту задачу помогут решить дополнительные подвесные карманы или же специально продуманный ряд вешалок. 

А где присесть и переобуться?

Существует ложное мнение, что место для сидения неважная часть холла. Не нужно забывать про такой полезный момент, тем более что внутри него легко располагается лишняя площадь, которую обычно задействуют для сбережения обуви.

Мелочи будут занимать минимум пространства, если прикрепить к стене узкую полку с крючками или магнитами, так точно ключи и прочие примочки останутся всегда на виду и не затеряются.

Не все квартиры оборудованы залом, проблему можно решить четко, ограничив входную зону от гостиной с помощью шкафа библиотеки. Заодно, появится еще одно дополнительная область для сезонных нарядов на нижнем ярусе шифоньера.

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции