Книги в гостиной

6 December 2016

Гостиная комната – центральное место в квартире и доме. Интерьер этой комнаты должен быть стильным и функциональным одновременно. Приобретение новой стильной мебели для гостиной по выгодным ценам возможно лишь на распродаже гостиных. Здесь найдутся шкафы для хранения, декорирования и создания домашней библиотеки.

Современные интерьеры гостиных с книжными шкафами включают множество инновационных идей. Ниши, перегородки, стеллажи – для каждого проекта характерны свои особенности выбранного стиля. Рассмотрим наиболее актуальные варианты оформления.

Классический дизайн гостиной с книгами

В настоящее время остается популярным классический стиль оформления интерьера гостиной. Ему свойственно наличие следующих признаков:

  • Симметрия в мебели и отделке;
  • Соответствующие элементы декора;
  • Использование натуральных материалов.

В таком интерьере книги идеально существуют. Их размещение практически явно и не нуждается в сильном уточнении. Стеллажи, комоды, книжные полки – отлично впишутся в классический интерьер и придадут ему аристократичности и изысканности.

Авангардный дизайн гостиной с книгами

Сочетая в своих стенах несочетаемое, авангардный интерьер отлично уживается с книгами. Здесь не существует ограничения на количество и способ их размещения.

Отлично смотрятся в этом случае раздвижные книжные шкафы и библиотеки.

Раздвижные перегородки могут быть полупрозрачными. Такой прием добавит пространству легкости и освещенности. Но их функционал также неоспорим. Зонированная с их помощью комната смотрится стильно и современно.

Экологичный дизайн гостиной с книгами

Экология и книги практически неразрывны. Благодаря спокойным размеренным тонам в оформлении времяпрепровождение в этой комнате с книгой – идеальный вариант отдыха после трудного рабочего дня.

Явное наличие книг в дизайне не испортит его. Стоит лишь позаботится о функциональной части интерьера. Открытые полки будут собирать много пыли. Лучше использовать прозрачный вариант со стеклянными или пластиковыми дверями.

Книги в интерьере гостиной стильный вариант. Особенно с использованием современных систем их хранения. 

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции