Глянец для дома

1 June 2016

Внимание дизайнеров давно приковано к необычным текстурам и нестандартным поверхностям. Однако, вполне обычные глянцевые фасады не выходят из моды уже много сезонов подряд.

Существенным достоинством глянцевой мебели является ее светоотражающее свойство. Особенно актуально оно в небольших темных помещениях. Так, например, благодаря прихожей глянец комната визуально становится больше и светлее.

Использование глянца в интерьере

 Глянцевая поверхность часто используется в оформлении интерьера. Ее можно встретить на потолках, стенах, полу. Все чаще стали использовать мебельные фасады.

Достоинствами глянца можно назвать:

  • Эстетическую привлекательность;
  • Светоотражение;
  • Идеальность для современных интерьеров;
  • Легкость чистки.

Современные стильные гостиные с глянцевой поверхностью выглядят стильно и весьма привлекательно. Но сама поверхность достаточно капризна и ее эксплуатация должна осуществляться с должным уходом.

Среди недостатков глянцевой мебели:

  • Легко пачкается;
  • Проявляет все дефекты;
  • Сильно подвержена негативному влиянию химических средств;
  • Часто встречается низкое качество.

Глянцевая мебель для дома

Наиболее актуальным вариантом расположения глянцевой мебели являются кухня и прихожая. Сама площадь комнаты требует дополнительных визуальных эффектов. Глянец расширит пространство и, как ни странно, успокоит интерьер. Так как комнаты максимально функциональные – они всегда сильно заставлены необходимыми предметами мебели. Глянец фасадов скроет их избыток. Однако, и уход за ним в этих комнатах должен осуществляться постоянно иначе она будет выглядеть небрежно.

Современные интерьеры гостиных также располагают к ее использованию. Большие пространства и яркие цвета будут в комплименте смотреться максимально изысканно.

Совершенно не уместна глянцевая мебель в спальне, кабинете и детской.

Несмотря на привлекательность материала, глянец привносит в помещение ощущение холода. Спальня и детская комнаты должны располагать ко сну и быть максимально уютными. Лучше выбрать более мягкие теплые текстуры для их оформления.

Кабинет сам по себе достаточно темный. Часто он оформляется в более темных тонах. Глянец для кабинета будет смотреться не солидно. Лучше выбрать более твердые текстуры, например, лакированный массив дерева.

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции