Гардеробные комнаты – стоит ли покупать изделия из ДСП?

10 May 2016

Современная гардеробная комната выполняет функции хранения вещей разного рода, включая постельное бельё. На данный момент на рынке достаточно много вариантов организации такого мини-склада и покупателю достаточно легко затеряться в многообразии предложений. Для обустройства внутреннего пространства лучше нанять специальную фирму, которая сделает изделия на заказ. Однако можно приобрести стандартное наполнение гардеробной при условии, что покупатель имеет определённые навыки в обустройстве данного помещения. На данный момент различные производители предлагают огромное количество вариантов данной комнаты. Мы предлагаем рассмотреть альтернативу из ДСП.

Так ли «страшен» материал ДСП для гардеробной?

Многие покупатели считают, что встроенный вариант гардеробной из ДСП является одним из самых лучших для семьи, которая только что приобрела свою первую квартиру. Данный вариант лишён универсальности, однако он отличается стабильностью, прочностью и вместительностью. У владельца такого помещения не будет возможности переставлять полки или кардинально менять наполнение. Однако полки получают хорошую устойчивость. В случае приобретения встроенной альтернативы следует обсудить с мастером каждый проём помещения.

Отметим, что материал ДСП не любит повышенную влажность, так как от этого он очень быстро разбухает. Однако если панели защитить кромкой ПВХ, то негативный эффект от воды можно нивелировать. Если посмотреть на фото встроенных гардеробных комнат из ДСП, то они отличаются привлекательным внешним видом. Давайте рассмотрим основные преимущества использования рассматриваемого материала:

  • Низкая цена. Это один из самых дешёвых материалов и его стоимость намного меньше стальных, алюминиевых и других систем. Многие производители используют ДСП российского производства, который является одним из самых дешёвых.
  • Экономия на аксессуарах. Брючница или обувница может быть реализована по разной цене и зависит это от производителя. Однако можно просто приделать дополнительную полку, которая стоит около 500 рублей.
  • Привлекательный дизайн. Если сравнить с металлом, то деревянная фактура выглядит красивее, чем стальной вариант.

ДСП может стать отличной альтернативой для молодой семьи, которая желает сэкономить больше денег для семейного бюджета. 

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции