Гардероб в однокомнатной квартире

3 May 2016

Как правило, гардероб – это отдельная комната для хранения вещей. Однако, уже сегодня владельцы малогабаритных однокомнатных квартир стараются обустроить свою жилплощадь негромоздкими шифоньерами, комодами и прочими полками с ящиками для сохранности атрибутики, одежды. Поэтому, гардеробная в маленькой комнате  – это популярное новшество, состоящее из цельного корпусного изделия по типу шкафа-купе.

Часто в квартирах с минимальными квадратами можно встретить встроенную нишу, которую стараются переоборудовать из кладовой в минигардероб с полками, ящиками и штангами для вешания нарядов. А что делать, если данного крохотного и отдельного помещения не предусмотрено? Как оборудовать вместительный гардероб-шифоньер?

Корпусная мебель на заказ

Проявив фантазию и трудолюбие, оборудовать шкаф-гардероб можно на заказ напрямую от фабрики-производителя. Стоит лишь определиться с размерами и внутренним наполнением. Дизайнеры интерьеров рекомендуют обращать внимание на следующую рациональную расстановку внутри шкафа:

  • На уровне головы расположить длинные штанги или откидные для плечиков.
  • Внизу поместить длинные полки под обувь. Желательно выделить два яруса.
  • Над вешалкой стоит разместить полку-антресоль для головных и прочих принадлежностей.
  • Для отделения рядом можно устроить выдвижные ящички для нижнего белья, носков.
  • Под ящиками и над ними установить стеллажи с корзинами или без них, открытые под мелкие предметы и аксессуары.

Компактность и функциональность

Все вещи, учитывая верхнюю одежду и сезонную обувь, вряд ли можно укомплектовать в небольшой гардероб с раздвижной системой. Поэтому, компактные прихожие в маленький коридор однушки – то, что нужно. Именно данный гарнитур сможет отделить верхние куртки, пальто от обычных платьев, штанов, брюк и т.д. Ко всему прочему, прихожие часто имеют встроенное зеркало, тумбу под обувь, зонтницу и специально отведенное место для хранения дорожных сумок. Прихожая может служить в качестве небольшой кладовой, которой, естественно, не хватает в жилище малой квадратуры с единственной комнаткой.  

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции