Виды фурнитуры для корпусной мебели

4 March 2016

Корпусная мебель очень распространена на рынке. Отличные спрос на нее обусловлен стоимостью и простотой сборки и эксплуатации. Она используется в любых помещениях: домах, квартирах, офисах.

Если Вы решили купить прихожую в коридор, важно обратить внимание не только на качество используемых материалов и внешний вид изделия, но и на фурнитуру.

Особенности фурнитуры

Фурнитура для корпусной мебели должна обладать рядом нюансов:

  • Просто устроена;
  • Прочна;
  • Безопасна;
  • Визуально привлекательна.

Составные части конструкции корпусной мебели часто имеют большой вес. Например, металлические или стеклянные двери и полки. Соответственно фурнитура на этих элементах должна быть максимально прочной.

Не лишним будет использование силиконовых или резиновых прокладок для уплотнения контакта между поверхностью и элементом фурнитуры.

Фурнитура для створок

Особенно важно качество фурнитуры, используемой для крепления створок корпусной мебели. Эти механизмы должны выдержать максимальную эксплуатацию. В связи с этим быстро изнашиваются.

Купить прихожую без створок не целесообразно. Вещи будут пылиться и пачкаться. Но из-за постоянного открывания непрочные механизмы скоро начнут провисать. Некачественная фурнитура приводит к порче самого изделия. Провисшая створка начинает цепляться за другие поверхности, разрушая их.

Фурнитура для выдвижных элементов

Эксплуатация качественной мебели всегда приятна. Когда все легко открывается, поднимается, выдвигается. Когда не нужно прилагать лишних усилий. Мебель более износостойка и не подвержена деформации.

Очень часто в салонах корпусной мебели можно встретить образцы с ящиками и комодами. В большинстве случаев используемая на них фурнитура оставляет желать лучшего: ящики выдвигаются с затруднением, скрипят или не задвигаются обратно. Уточните у продавца, будет ли на оригинальном варианте эта фурнитура. Или возможно ее заменить сразу при покупке на более качественную?

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции