В связи с техническими работами возможны сбои в работе сайта. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Оценка бюджетной модели шкафа-купе

2 November 2016

При создании уютного интерьера не обойтись без универсальной мебели. Порядок в комнате можно поддержать с помощью организации правильной системы хранения вещей. Отличным вариантом для хранения является шкаф-купе. Однако, его приобретение часто откладывается по финансовым причинам. О том, что можно приобрести готовые шкафы-купе недорого многие даже не задумываются.

Современные производители предлагают ассортимент моделей различной стоимости и соответственно качества. Стоит учесть, что подозрительно дешевая модель неизвестной фабрики вряд ли прослужит долго и выбирать стоит из ассортимента проверенного производителя.

Критерии оценки недорогих шкафов-купе

Ассортимент шкафов-купе настолько широк – можно найти идеальную «бюджетную» модель для своего интерьера. Готовые недорогие шкафы-купе или изготовленные на заказ – не имеет значения. Иногда и встроенные модели стоят дешевле представленных в выставочном зале вариантов. Главными критериями выбора станут:

  • Дизайн;
  • Размер;
  • Форма;
  • Качество материалов;
  • Качество фурнитуры;
  • Раздвижной механизм;
  • Внутреннее наполнение.

Внешние критерии

Оценить внешние данные бюджетного шкафа-купе не составит труда. Декоративных элементов, за исключением зеркала, на нем нет. По форме прямой или угловой. Простые и четкие линии, без излишеств.

Цвета шкафа исключительно из стандартной линейки. У каждого производителя она разная.

Единственным существенным критерием будет размер – он влияет на стоимость больше всего. Больше шкаф – выше цена. Однако большие модели не пользуются особым спросом и во многих бюджетных линейках даже отсутствуют.

Внутренние критерии

Использованные в производстве материалы составляют базовую стоимость шкафа. Для бюджетных моделей, конечно, не используются натуральные материалы, но и их аналоги могут быть различного качества. Одна только ламинированная древесно-стружечная плита может сократить срок службы изделия, так как неправильно хранилась и под воздействием нагрузки со временем дала трещины или вовсе сломалась. Качественные, хоть и не натуральные материалы, имеют сертификаты соответствия техническим и эксплуатационным требованиям, которые продавец обязан предоставить.

Механизм раздвигания дверей тоже существенно повлияет на стоимость. Бюджетные модели оснащены аналогами известных брендов и это чаще недостаток. Лучше доплатить за качественную и надежную систему, чем бояться и ждать очередной поломки. Однако, выбора покупателю уже не предоставляется.

Бюджетный шкаф совсем необязательно будет некрасивым и хлипким. Подойдя к его выбору максимально ответственно, можно подобрать отличную модель, которая впишется в любой интерьер и прослужит без нареканий долгое время.

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции