Экспресс-изменение прихожей

8 November 2016

От оформления прихожей зависит восприятие остальных комнат в доме. Интерьер прихожей одинаково важен для гостей и владельцев. Чем выдержаннее и продуманнее организовано пространство – тем легче и притягательней смотрится комната. В красивую стильную прихожую хочется возвращаться.

Однако, первичный ремонт комнаты со временем устаревает и требуется немедленная замена. Часто это происходит в ситуации, когда нет ни времени, ни достаточного количества финансов. При правильном подходе и тщательном просчете ремонт в прихожей можно сократить до минимальных сроков и денежных затрат.

Освещение новой прихожей

За счет небольшой площади прихожих и их не самом удачном расположении в планировке в комнате часто не хватает света. Чтобы преображение прошло успешно, стоит позаботиться о замене светильников на более яркие. При этом не стоит глобально менять электрическую разводку – это существенно затянет процесс.

Новый цвет прихожей

Прихожая как «лицо» дома должна быть гармонична с остальным оформлением. Комната должна быть в едином интерьерном ансамбле при помощи цвета и текстур. Чтобы этого добиться необходимо тщательно отобрать материалы и мебель. Дешевые шкафы в прихожую могут преобразить картину и одновременно испортить ее. Цвет каждого предмета мебели, если это не модульные гарнитуры, необходимо подбирать в идеальном соответствии.

Лучшим известным вариантом оформления являются светлые тона теплой гаммы:

  • Молочный;
  • Беж;
  • Какао;
  • Пастель;
  • Мята.

Они добавляют визуальный размер помещению и не «съедают» свет. Однако при достаточном освещении можно присмотреться к ярким акцентам. Их подбор и оформление немного потянет время и кошелек, но эффект в последствие стоит потраченного.

Мебель и элементы декора в новой прихожей

Подбором мебели стоит заняться еще до проведения отделочных работ. У каждого предмета в прихожей должно быть свое место. При этом важно удобство будущей планировки. Если есть возможность купить в прихожую недорого шкаф-купе – отлично! Получится функциональный и весьма изящный вариант для хранения. Однако совсем не обязательно поддаваться массовому ажиотажу: организовать качественную систему хранения можно в классическом узком платяном шкафу, если он лучше смотрится в конкретном интерьере. Мебель в прихожей не только функциональная, но и красивая.

Учитывая особенности определенной прихожей, постарайтесь изначально не перегрузить пространство и использовать его при этом рационально. Возможно в небольшом помещении будет достаточно напольной вешалки, комода для обуви, лавки с ящиком, зеркала и пенала для мелочей и аксессуаров. Если шкафу нет места – перенесите систему хранения в другую зону, например, коридор или гостиную.

Экспресс-ремонт прихожей

Качественно спланированный и расписанный по пунктам ремонт может осуществиться в разы быстрее, если четко придерживаться задуманного. Изначально необходимо просчитать и продумать каждый уголок комнаты и после этого уже приступать к отделочным работам.

При необходимости частичной замены старого оформления необходимо продумать идеальное сочетание. Новые нюансы должны влиться в комнату и создать гармонию. Проведя ремонт по пунктам можно существенно сократить время, приобретая задуманную мебель теряется необходимость трат на сторонние предметы.

Новая прихожая – новая жизнь. Так приятно возвращаться в комнату, которая сделана хоть и быстро, но с любовью. 

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции