В связи с техническими работами возможны сбои в работе сайта. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Фасад шкафа из бамбукового полотна

10 November 2016

Невозможно представить квартиру без мебели. С ее помощью можно выгодно зонировать помещение или просто функционально его наполнить.

Современный ассортимент важных предметов мебели в квартире – шкафов – поражает своей широтой. Можно найти стандартные бюджетные варианты шкафа-купе для гостиной (фото) или стилизованные модели премиум класса.

Внутреннее оснащение шкафов не играет весомой роли для интерьера. Разве что, при удобном наполнении шкафа его эксплуатация радует жильцов и помогает сохранить порядок в помещении. Интерьер напрямую зависит от внешнего вида.

Роль фасадов в интерьере

Глобальную роль для оформления комнаты играют фасады. Ассортимент цветов, текстур и материалов в их производстве позволяют найти идеальную модель, гармонирующую с основной концепцией интерьера.

На фото шкаф-купе в гостиную всегда выделяется. Он либо задает оттенок помещению, либо является акцентом.  Для каждого стиля интерьера свойственны своя текстура, цвет и дизайн фасада шкафа. 

Все чаще покупатели делают выбор в пользу необычных фасадов. Логика проста: чем интереснее фасад мебели, особенно шкафа, тем меньше потребуется сопутствующего декора.

Необычный фасад не обязательно представляет собой произведение дизайнерского таланта. Интересным его может сделать использование особой текстуры. Весьма привлекательно и современно смотрятся фасады с фотопечатью.

Бамбук в качестве фасада

Актуальным вариантом оформления фасадов является использование бамбукового полотна. Его преимуществами являются:

  • Легкость использования в производстве шкафа, что влечет сравнительно небольшую стоимость;
  • Имеет огромное множество вариантов текстурных волокон;
  • Стильно смотрится в современных интерьерах;
  • Может быть использован в любой комнате;
  • Отлично сочетается с другими материалами (стеклом, зеркалом, металлом, пластиком).

Основными нюансами внешнего оформления шкафов c бамбуковым фасадом является возможная асимметрия находящихся рядом фасадов, например, створок шкафа. Текстура не может повторяться, так как пропадет ощущение натуральности изделия. 

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции